Sommer 2017 - EC Sassbach e.V.

Direkt zum Seiteninhalt

Hauptmenü

Sommer 2017

Ergebnisse

Kaderlehrgang von Anetzberger Stefan
am 24.09.2017 in Peiting

Turnier des EC Sassbach
am 25.07.2017




Turnier von Fürsteneck
am 19.08.2017

Schützen: Anetzberger Stefan und Werner,
Weber Max, Elsenberger Tom




Turnier in Vorderfreundorf
am 04.08.2017


Schützen zur rasenden Wildsau 1:
Ebertsberger Christian, Rauch Andreas,
Jakob Max, Roll Thomas

Schützen zur rasenden Wildsau 2:
Brandl Christoph, Lorenz Reinhard,
Anetzberger Stefan, Rodler Daniel




Turnier des EC Salzweg
am 29.07.2017

Schützen:
Bogner Tobias und Alois,
Anetzberger Stefan, Fürlinger Hannes




Turnier Unioan Vichtenstein
am

Schützen: Ebertsberger Christian, Reischl Rudolf
Moosbauer Gerhard, Reschauer Max jun.

Kreis A-Klasse am 23.07.2017
in Hauzenberg

Schützen:
Reschauer Max jun., Bogner Tobias,
Bogner Alois, Fürlinger Hannes

Aufstieg in die Kreisliga!!!




Kreisoberliga am 22.07.2017
in Hauzenberg

Schützen: Reschauer Markus, Mager Jürgen,
Lorenz Reinhard, Reischl Rudi

Aufstieg in die Berzirksliga Ost!!!




Kreisliga am 22.07.2017
in Hauzenberg

Schützen: Ebertsberger Christian und Johann,
Jakob Max, Weber Max

Aufstieg in die Kreisoberliga!!!




Rückrunde Oberliga Ost/Ost am 15.07.2017
in Passau-Neustift

Schützen: Anetzberger Stefan und Werner,
Moosbauer Gerhard, Reschauer Christian




Turnier in Schardenberg
am 07.07.2017

Schützen: Ebertsberger Johann, Jakob Max,
Weber Max, Ebertsberger Christian




Turnier EV Rothau am 07.07.2017

Schützen: Fürlinger Hannes, Weber Max,
Bogner Alois und Tobias




Oberliga Ost/Ost Vorrunde
am 01.07.2017 in Passau-Neustift


Schützen:
Anetzberger Werner, Moosbauer Gerhard,
Anetzberger Stefan, Reschauer Christian

(Rückrunde am 15.02.17 ab 9.00 Uhr in Passau-Neustift)



Mixed Turnier in Eppenschlag
am 01.07.2017


Schützen: Nina Steininger, Anetzberger Andrea,
Weber Max, Rauch Tobias



Herrenturnier in Haslach
am 24.6.2017


Schützen: Sauhundstammtisch



Bezirkspokal Mixed in Pilgrammsberg
am 18.06.2017


Sassbach 1: Reischl Cornelia, Moosbauer Sandra,
Reischl Rudi, Moosbauer Gerhard

Sassbach 2: Nina Steininger, Maria Krenn,
Rauch Tobias, Anetzberger Stefan



Ripperlturnier am 16.06.2017
auf unserer Stocksportanlage



Kreispokal Mixed in Hauzenberg
am 27.05.2017

1. Mannschaft: Moosbauer Sandra und Gerhard,
Reischl Coni und Rudi

2. Mannschaft: Steininger Nina, Krenn Maria,
Anetzberger Stefan, Rauch Tobias



Turnier des EC Außernzell
am 26.05.2017

Schützen: Reschauer Max jun., Fürlinger Hannes,
Bogner Alois und Tobias



Turnier des EC Büchlberg
am 19.05.2017

Schützen: Anetzberger Werner, Weber Max,
Ebertsberger Christian, Reschauer Christian



Bezirksmeisterschaft U23 in Plattling
am 13.05.2017

Schützen: Anetzberger Stefan, Rauch Tobi,
Steininger Nina, Fürlinger Hannes



Turnier des EC Hauzenberg
am 28.04.2017

Schützen: Moosbauer Gerhard, Lorenz Reinhard,
Mager Jürgen, Reischl Rudi



Turnier des ESC Hutthurm
am 15.04.2017

Schützen: Reschauer Hans, Mager Jürgen und Tobias,
Fürlinger Hannes, Weber Max



Turnier des EC Edelweiß Spiegelau
am 08.04.2017

Schützen: Anetzberger Werner, Weber Max,
Jakob Max, Anetzberger Stefan



Turnier der Sittenberger Stockschützen
am 01.04.2017

Schützen: Anetzberger Werner und Stefan,
Moosbauer Gerhard, Rauch Tobi



Turnier des EC Mamming
am 18.03.2017

Schützen: Reischl Rudi, Anetzberger Stefan,
Fürlinger Josef, Moosbauer Gerhard

Duo-Turnier des EC Außernzell
am 15.04.17

Schützen: Anetzberger Werner und Stefan

Finaltag: Viertelfinale best of 5 gegen Weigl Stefan und Krennleitner Günter. 1.Spiel klarer Sieg. 2.Spiel Sieg.
3. Spiel Niederlage nach Verlängerung nach Matschball. 4.Spiel Niederlage nach einigen Fehlern. 5.Spiel 11:11 nach 6 Kehren Verlängerung: 7.Kehre Break 3; 8.Kehre 5.
Quali für Halbfinale Best of 3 gegen Hausleitner und Eder beide Nationalspieler. 1.Spiel nach einigen Fehlern verloren. 2.Spiel nach einrandler von Stefan gewonnen. 3. Spiel ums schreiben gewonnen.
FINALE Best of 3 gegen Gotzler Mich und Verena. 1.Spiel nach 6 Kehren 9:9 Verlängerung: 7. Kehre 3;  8.Kehre ebenfalls 3. 2.Spiel nach vier Kehren 8:8, 5. Kehre nach Fehler Mich 5 für uns 6.Kehre nach perfektem Einrandler von Stefan hat um 2mm gehabt 3.
Sieg des Duo-Turniers nach sehr guter Leistung beim Stockschießen und mit dem besten Randler des Turniers Stefan. Besonders in Kehren wo es ums überleben ging keine Fehler gemacht.




Turnier des ESC Hutthurm
am 15.04.17

Schützen: Reschauer Max, Weber Max, Fürlinger Hannes
Mager Jürgen und Mager Tobias




Turnier des EC Edelweiß Spiegelau
am 08.04.17

Schützen: Anetzberger Werner, Jakob Max,
Weber Max, Anetzberger Stefan




Turnier des EC Sittenberg-Ruderting
am 01.04.17

Schützen: Moosbauer Gerhard, Anetzberger Werner,
Anetzberger Stefan, Rauch Tobias

 
http://www.gratis-besucherzaehler.de
Zurück zum Seiteninhalt | Zurück zum Hauptmenü